Татьяна Лабутина

Помогите срочно!! ! Русский язык

Вокруг розы всё было так хорошо, так чисто и ясно в это прекрасное утро, когда она в первый раз увидела голубое небо и почувствовала свежий утренний ветерок и лучи сиявшего солнца, проникавшего её тонкие лепестки розовым светом; в цветнике было так мирно и спокойно, что если бы она могла, то плакала бы не от горя, а от счастья жить.
1. Сколько частей в этом предложении? Пронумеруйте каждую часть.
2. Определите тип этого сложного предложения.
3. Выпишите основу 3 части.
4. Напишите номера придаточных предложений. Определите их тип.
5. Напишите номера придаточных частей, связанных между собой последовательным подчинением.
6. Определите тип 3 части как односоставного предложения.
7. Напишите номера частей, осложненных однородными дополнениями.
8. Выпишите из 3 части словосочетание со связью УПРАВЛЕНИЕ.
9. Выпишите из предложения предлоги.
10. Определите способ образования слов ХОРОШО, ЧИСТО, ЯСНО, МИРНО, СПОКОЙНО,

Елена Коптелова

Из всех вопросов, к сожалению поняла только предпоследний, так вот в данном предложении семь предлогов И способ образования слов - синонимы Чисто-ясно . Мирно-спокойно А вот слово Хорошо относится к антонимам ( Очень давно училась в школе- не обессудьте, если что не так, просто хотелось помочь)