Ольга Самелюк

Помогите, пожалуйста, по Русскому языку!! ! срочно!

напишите фразеологизмы
Рассказ, известный многим народам (библейское) -
Всем известное утверждение, клише, избитое выражение-
Письменный документ, безграмотный или не имеющий юридической силы (возникло в эпоху Ивана Грозного) -
Длинная, безысходная, постоянно повторяющаяся сказка, история ситуация-
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Аслан Кушхабиев

Рассказ, известный многим народам (библейское) - притча во языцех
Всем известное утверждение, клише, избитое выражение- прописная истина, банальность, шаблонная фраза, речевой штамп.
Письменный документ, безграмотный или не имеющий юридической силы (возникло в эпоху Ивана Грозного) - филькина грамота
Длинная, безысходная, постоянно повторяющаяся сказка, история, ситуация- замкнутый круг, порочный круг, заколдованный круг

Любовь Дакиева

притча о блудном сыне
азбучная истина
филькина грамота
сказка про белого бычка