Валерия Боровикова

Помогите, пожалуйста, с русским языком! Заранее спасибо!

(1)… (2)Однако не все виды античной литературы получили дальнейшее развитие. (3)Так произошло с античной поэзией: только отдельные её разновидности, и то в определённую историческую эпоху, были использованы её преемниками. (4)Дело в том, что поэзия всегда отражает мысли, чувства, переживания, состояние человека определённой эпохи. (5)Если в романе можно зафиксировать эту жизнь, то читатель нового времени воспримет подобный рассказ как исторический, со множеством неизвестных ему подробностей. (6) С поэзией же всё иначе: нужно проникнуть в тот внутренний мир, который был много веков назад, а для этого нужно очень хорошо знать не только историю, но и этнографию данного времени.

Какое сочетание слов является грамматической основой в одном из
предложений или в одной из частей сложного предложения текста?
1) виды получили (предложение 2)
2) разновидности были (предложение 3)
3) можно зафиксировать жизнь (предложение 5)
4) всё иначе (предложение 6)

Елена Прошина

а могут быть несколько вариантов? если нет то 1)

Айбек Абалбеков

Эм.... Какой класс??