Александр Давыдов

помогите пожалуйста перевести на русский язык заранее спасибо )

Unter einer Energieübertragung versteht man allgemein den Austausch von Energie über eine Systemgrenze hinweg.Hierbei unterscheidet man zwischen einer Energieübertragung ausgelost durch eine wirkende Kraft,was man als am System verrichtet Arbeit bezeichnet,und einer Energieübertragung hervorgerufen durch einen Temperaturgradienten,was man als zwischen den thermisch gekoppelten Systemen ausgetauschte Warme bezeichnet.Es handelt sich in beiden Fallen um wegabhängige Prozessgrossen und nicht um Energieformen wie beispielsweise mechanische Energie oder thermische Energie.Die Bilanz der Energieübertragung eines Systems bezeichnet man als Energiebilanz.In unserem täglichen Leben haben wire in nahezu allgegenwärtiges Beispiel vor Augen,den elektrischen Strom.Die elektrische Energie wird in Kraftwerken gewonnen und muss uber ein Leitungsnetz zu den Verbrauchern transportiert warden.Um die elektrischen Übertragungsverluste niedrig zu halten,ware es wünschenswert,die Kraftwerken dort zu errichten,wo die Verbraucherschwerpunkte liegen.Dies ist aber meist aus mehreren Gründen nicht möglich.So lasst sich ein Großkraftwerk nicht in einer Großstadt errichten,die im allgemeinen auch einen Verbraucherschwerpunkt darstellt,oder der Antransport des primären Energieträgers ist so kostspielig, dass die Kosten der Übertragungsverluste überschritten werden,oder die Primarenergie,zum Beispiel Wasserkraft,ist nicht allgemeinen nicht zusammenfallen,sind elektrische Netze erforderlich,die den Transport übernehmen.

Курбон Курбонов

При передаче энергии, как правило, понимается как обмен энергией с помощью системы различия границе hinweg.Hierbei заключен между электропередачи, запряженной сила, действующая то, что они описаны как система выполняет назначенный работы, и передача энергии за счет градиента температуры, который находится между чем термически связанных систем обменялись теплыми bezeichnet.Es это путь-зависимых процессов в обоих случаях по большому счету, не формы энергии, такие как механической энергии или тепловой энергии, передача Energie.Die баланс системы называется Energiebilanz.In нашей повседневной жизни есть провод почти повсеместно например, в уме, электрические Strom.Die электрической энергии производится на электростанциях и должны warden.Um транспортируется через трубопроводную сеть для потребителей, чтобы держать потери электрической передачей низко, было бы желательно, чтобы строить электростанции, где потребитель, как правило, сосредоточены liegen.Dies несколько причин не möglich.So, чтобы большая электростанция построена не в большом городе, который, как правило, также потребительских фокус, или транспортировку основного источника энергии настолько дорогим, что стоимость потерь при передаче превышено, или первичной энергии, например, гидроэнергетика, как правило, не совпадают, электрических сетей, которые обязаны принимать транспорта.
проверишь и в правильный падеж сам поставишь

Кс
Ксения

При передаче энергии, как правило, понимается как обмен энергии через границу. Различают электропередачи, запряженной активная сила, которая известна как система работает, и передачи энергии, вызванные градиентом температуры, которая описывается как между термически связанных систем обмена тепла. Это путь-зависимых процессов в обоих случаях Великого, а не формы энергии, такие как энергия механической или тепловой энергии. Баланс передачи энергии системы называется энергетическим балансом. В нашей повседневной жизни есть провод почти повсеместно например, в уме, электрический ток. Электрическая энергия вырабатывается на электростанциях и начальник транспортируется по трубопроводной сети потребностям потребителей. Чтобы сохранить электрических потерь при передаче низко, было бы желательно, чтобы строить электростанции, где потребитель фокус. Но это, как правило, не представляется возможным по нескольким причинам. Так что давайте большой электростанции не строятся в большом городе, который, как правило, также потребительских фокус, или транспортировка основного источника энергии настолько дорогой, что стоимость потерь при передаче превышено, или первичной энергии, например, гидроэнергетика не как правило, не совпадают, электрических сетей обязаны предоставлять транспорт.