Святослав Астахов

Пожалуйста помогите с русским языком

Определить стилистическую принадлежность. Указать признаки данного стиля.
Живое словесное общение – это наука и искусство. Только во взаимодействии, в соединении того и другого возможно процветание ораторского искусства. Богатый запас активной лексики: прекрасный голос, бойкая речь, еще не означают, что человек владеет техникой выступления.
«Умеет говорить тот, - подчеркивал А. В. Луначарский, - кто может высказать свои мысли с полной ясностью, выбрать те аргументы, которые особенно подходящи в данном месте или для данного лица, придать им тот эмоциональный характер, который в данном случае был убедителен и уместен» . В основе действенной речи лежат ясные аргументы, выбор которых мотивирован ситуацией общения и составом аудитории. Эти аргументы должны действовать не только логически, но и эмоционально. Только тогда они могут быть убедительными.
Известный исследователь языка В. В. Виноградов считал, что ораторская речь - синкретический жанр. Она - одновременно и литературное произведение, и сценическое представление. Это особая форма драматического монолога, приспособленного к обстановке общественного бытового или гражданского действа. Ораторская речь отличается глубокой подготовленностью. Готовится она по книжно-письменным источникам, которые оказывают прямое влияние на структуру речи.

Танюша

Научный стиль.
Это видно уже по жанру. Очевидно, что это научная статья об ораторском искусстве и культуре публичной речи.
Цитируются высказывания великих людей об ораторской речи. Самой статье присущи точность, логичность, доказательность.
Эмоциональность отсутствует.
В тексте встречаются языковые термины. Примеры можете выписать сами.
В большинстве предложений прямой порядок слов.