Юлия Меркулова

Почему на новый год все пытаются напиться и обожраться посильнее, разве смысл праздника в этом ?

Светлана Мишенькина

Не приглашай в свой дом обжор и алкашей, пригласи язвенников и трезвенников.

Nikosgr Ang

в едином порыве, аполитичный праздник,
надежды на что то новое и хорошее

На
Надежда

А в чем, расскажите

Де
Денис

А им вставляет напиться и нажраться лишний раз.

Анатолий Павлович

Люди устали от этой деградации, но кто-то сознательно подсовывает русским этот умопомрачительный запой

Олег Игнатов

конечно не в этом просто ничего больше не успевают сделать

Оксана

Почему "все" пытаются "всех" под "себя" построить?

Николай Виноградов

Существует поверья что, как встретиш новый год, так и будешь жить вес год. Вот и люди хотят вес год быт сытым и веселым, в достатке.

Вячеслав Княжев

Нет! Смысл праздника в том, что Господь дарит нам ещё один год жизни. И мы должны дорожить этим подарком! А мы дорожим? А вообще мы празднуем, на мой взгляд, рождение Иисуса Христа: Рождество. Мы празднуем рождение.. . Рождение нового года, новых надежд.. . Это как бы праздник обновления.

Ку
Кундыз

особенность нового года в том что можно потом еще неделю опохмеляться. поэтому пьют сколько влезет

Да
Даша

Новый год это не праздник. Мы же взрослые люди.