Ал
Алек

27 сентября изменятся условия использования сервиса «Яндекс. Деньги» . По человечески, объясните что там изменится?

Захожу на яндекс-деньги и вижу такое объявление в розовой плашке со знаком "внимание"
"Вам нужно принять новые условия использования сервиса до 27 сентября. Иначе вы не сможете совершать платежи.
Скрыть сообщение".
При переходе по ссылке
https : / / money . yandex . ru / offer . xml
принять условие - вижу юридическую длинную муру.. . в которой разобраться нет ни малейшей охоты.

Прошу перевести на нормальный краткий человеческий язык - мне как рядовому владельцу яндекс-кошелька, который пользуется им для оплаты хоста и домена и переводит на него деньги через Альфа-банк, что важно знать насчёт этих изменений?

Кошк@ Рёв@

По закону вступившему в силу все платежные системы сейчас легализовываются, в связи с этим они открывают новые юридичские лица, а все пользователи принимают/не принимают соглашение о передачи их данных третьим лицам, т. е. новым фирмам ничем не обязывает, просто по закону они не могут просто передать вот и просят поставить галочку/согласие в соглашение, в противном случае их за разглашение и передачу третьим лицам привлекут по закону, т. е. если они без согласия юзера с одного ООО переведут в другое ООО, то юзер в праве подать на них в суд ни к чему не обязывает, просто если дальше пользоваться системой, надо согласиться или в противном случае отказаться и потом зарегистрироваться по новой.