Анастасия Ермакова

какие особенности адаптации младших школьников в сельской школе и городской школе, в чем же различие?

Светлана

может социальное окружение?? ? касательно коллектива например- в сельской легче т. к. практически вся группа с дс переходит в школу в неизменном составе, дети с детства друг друга знают.. . зачастую преподаватели изначально знают всех детей их умственные особенности и особенности характера, также о семье все известно- и материальное положение и взаимоотношения родителей- от этого уже можно сказать "индивидуальный подход" к каждому знают))) . да и сами классы маленькие- справиться с 10-15 детьми легче чем с 25-30)))) ...больше что-то ничего в голову не приходит)))))))))))))))))))))))