Сергей Бритов

как соотносятся обыденное и научное мировозрение...?

Юл
Юлия

мировоззрение, должно соответствовать мироустройству.

Леонид

С трудом. но ладят.. . 😉

Дмитрий

Никак.. . Есть архетипы обыденного сознания.. . Есть научное мировоззрение.. . Еще есть вера.. . А еще есть просто невежество)...

Арам Манукян

Научное мировоззрение основывается на попытке описать окружающий мир логически. Выявить закономерности и использовать их в своих целях.
Обыденное мировоззрение склонно объяснять мир как результат действия высших сил (богов и духов)

Timur Chik

Человек с обыденным мировоззрением смотрит на мир невооружённым глазом.
Человек с научным мировоззрением смотрит на мир через увеличительное стекло.