Наталия Мухина

Помогите найти выразительные средства языка в стихотворении тючева

Денис

резвяся и играя- метафора
раскаты молодые- олицетворение
я сама не очень в литературе и там их ещё полно, а эти точно есть.

Екатерина Сухова

"Есть в осени первоначальной… " Какие слова (прилагательные) помогают представить осень?» . Словосочетания: дивная пора, хрустальный день, лучезарные вечера, праздная борозда.
"Чародейкою зимою… ": снежной бахромой, сном волшебным, солнце зимнее, луч косой, легкой цепью пуховой, ослепительной красой.