Дикий

Чук смастерил себе кинжал из кухонного ножика, а Гек разыскал себе гладкую палку. подчеркнуть члены предложения

Анастасия

Первое предложение.
а) Чук (подлежащее, выражено нарицательным одушевлённым существительным мужрода, 2 склонения) , смастерил (простое глагольное сказуемое) ;
б) второстепенные члены предл. -я:
-дополнения СЕБЕ (возвратное местоимение, употреблено в дат. падеже) ,
КИНЖАЛ (нарицат. неодуш. сущ. -е муж. р. , 2 скл. , в винит. п.) ,
ИЗ НОЖИКА (нариц. неодуш. сущ. -е м. р. , 2 скл. , в род. п. в сочетании с простым непроизводным предлогом)) ;
-определение КУХОННОГО (относительное прилагательное, употр. в ед. ч. , род. п.) .
2 предл. -е.
а) Гек (подлежащее) , разыскал (простое глаг. сказуемое) ;
2) второстеп. чл. предл. -я:
-дополнения
СЕБЕ (разбор выше) ,
ПАЛКУ (нариц. неодуш. сущ. -е жен. р. , 1 скл. , в винит. п.) ,
-определение ГЛАДКУЮ (полное качественное прилагательное в ед. ч. , жен. р. , вин. п.) .

Подчёркиваем:
[_____ ===== _ _ _ _ _ _ ~~~~~ _ _ _], а [ ____ ======= _ _ _ ~~~~~~ _ _ _ ].

Елена Аксененко

Чук-подлежащее выраженное сущ.
смастерил-сказуемое выраженное глаг.
кинжал-дополнение выраженное сущ.
(из) ножика-дополнение выраженное сущ.
кухонного-определение выраженное прил.
себе-незнаю точно, но кажется это нарежие
Гек-подлежащее выраженное сущ.
разыскал-сказуемое выраженное глаг.
палку-дополнение выраженное сущ.
гладкую-определение выраженное прил.
себе-кажется наречие.
а-союз.