Гуля Смирнова

разберите по составу слово (приветливее)

Ирина

ПРИВЕТЛИВЕЕ – это простая сравнительная степень прилагательного ПРИВЕТЛИВЫЙ или наречия ПРИВЕТЛИВО. Простые сравнительные степени обеих названных частей речи образуются с помощью суффиксов -ЕЕ (-ЕЙ), -Е, -ШЕ и являются неизменяемыми словами. Так что -ЕЕ в слове ПРИВЕТЛИВЕЕ – не окончание, а формообразующий суффикс. Окончаний же неизменяемые слова не имеют.

По составу слово ПРИВЕТЛИВЕЕ разбираем так:
◆ приве́т/лив/ее – корень/суффикс/суффикс; основа слова – приветливее.

Выделить в основе корень и другие морфемы, если они есть, помогают однокоренные (родственные) слова:
◆ ПРИВЕТик;
◆ ПРИВЕТливость;
◆ ПРИВЕТствовать;
◆ поПРИВЕТствовать.

Смотрите страничку http://udarenieru.ru/index.php?word=on&morph_word=приветливее в Морфемно-орфографическом словаре.
.

Александр Лазарев

Привет - корень ( вет нельзя сказать, а есть слово ПРИВЕТ )

________

Лив - суффикс ( есть слово ПРИЛЕТЛИВ)
_______

Ее оканчание ( приветливые, приветлив, приветливая)