Мстислав Лыкович

Продолжительность собеседования

Так получилось, что по своей неопытности согласилась на два собеседования в один день: в 11.00 и в 14.00. И забыла спросить у первой организации продолжительность собеседования. Знакомая хотела туда устроиться и проходила собеседование 6!! часов с менеджерами разного уровня поочередно.
Причем работа в другой организации (14.00) для меня приоритетнее.
Как правильно поступить в данной ситуации? корректно ли будет на собеседовании спросить про продолжительность? Спасибо за помощь!

Анна Ариадна

Нет. Весьма некорректно. Нельзя так спрашивать, это деловая встреча, а не "забежал на полчаса".
Может оно тебе и не нужно? Может есть смысл приложить максимум усилий для собеседования в другой фирме, которая тебе больше подходит?
За двумя зайцами....

Дима Шишкин

Придти на первое собеседование. Если что, уйти, предупредив, что ...

Игорь Летов

Это корректно, самое главное в начале встречи согласовать этот вопрос, обычно если собеседование занимает более 2-х часов, то менеджер по персоналу изначально должен сообщить подобную информацию. И если Вы для себя решили, что второе собеседование имеет больший приоритет не стоит терять этот шанс

О*
Оксана ***

шесть часов это надо ждать, что ли?

Ан
Аннушка

О продолжительности беседы могут договориваться партнеры, а Вы только соискатель на должность. И возможно от такого ньюанса будет зависеть Ваше трудустройство. Поэтому, лучше остановитесь на втором предложении.