Сергей Шалаев

в чем разница между блудом прелюбодеянием и гражданским браком ?

Роман Ягодин

Любой союз мужчины и женщины, не освященный в церкви считается блудом. /А таковых у нас, к сожалению, 90%/.

Ан
Анаис

Не надо путать сожительство и гражданский брак . Сожительство это может быть и прилюбодияние и блуд. . Гражданский брак это зарегистрированный в ЗАГСе. Раньше главный брак был церковный.

Татьяна Шиманская

Блуд- если не в браке. Прелюбодеяние- если в браке но не с женой. Гражданский брак- разновидность блуда.

Ирина Борисова

Блуд это когда кого попало. Прелюбодеяние это когда изменяешь жене. А гражданский брак это брак без уведомления церкви и государства об этом

Алексей Буканов

блуд-это ты всех. прелюбодеяние-это ты хочешь замужнюю. брак-это норма.

Андрей Запертов

прелюбодеяние это чужой муж и чужая жена, гражданский брак это блуд без обязательств

### Юрий ### .

Блудом могут быть и непостоянные отношения, и гшражданский брак.
Прелюбодеяния - измена брачному спутнику.

Джон Скаво

С позиции СОЗДАТЕЛЯ, все три категории под знаком греха. Потому что гражданский брак тоже начинается с блуда, а об остальных двух и говорить не стоит. Блуд это самоудовлетворение: анонизм, а прелюбодеяние только с другой личностью.

Сергей Золотов

Если в государственном браке без венчания, то этот брак тоже блуд.