Елена Торопова

Чем отличается блуд от прелюбодеяния, и что такое распутство?

Денис Прибылов

Блуд-это интимные отношения холостых мужчин и незамужних женщин, не состоящих в законном браке
Прелюбодеяние - это интимные отношения мужчины и женщины, состоящих в законном браке и изменяющих своей супруге/супругу

Самойлова

Распутство, это отсутствие Цели в жизни человека. Блуд, это любое действие человека противоречащее нравственности и морали.

Ол
Олег

прелюбодеяние измена супруге или супругу а блуд это любые интимные отношения (включая поцелуи прижимания и т. д. до брака или вне брака и т. д. )

S.
Strannik ....

, а распутство - это уже аморальный образ жизни.

Влад Степанов

Это явно не хорошо, в чем бы не было общего или различного!!!

Михаил Калинин

и то и другое распутство.... блуд это проституция, прелюбодеяние это блядство...

Людмила Суворова

Блуд- половые связи до брака. Прелюбодеяние- в браке измена,
Любые формы извращения-блуд.

Екатерина Филютич

Ценне рассмотреть их сходство.. - грех.

Наталья

Это то же самое, как вино, водка и спирт-все это ведет к греху!

Александра Амерьянц

Блуд от слова заблудился, заблудиться свойственно и вере и в мольбах и в отношении . Прелюбодеяние, это, когда изменил партнёру по сексе, но не изменил самому Себе (своей душе) . Распутство, это когда на распутье (не в состоянии принять решение) .