Ирина Арсланова

Чем распутное поведение отличается от блуда ?

Игорь Тофан

разве не синонимы!?

Леонид

От блуда родятся приблудные, а распутства - самые что ни есть путные.

Лёня Мариев

Зачастую - это два сапога пара.

Ирина Сурыгина

Под блудом в Библии понимается всякое отклонение от нормы в половых отношениях. Блуд по гречески звучит как "порнейа". От этого слова пошли знакомые нам слова "порнография", "порностудия" и др. Распутство - это когда человек отходит от правильного пути не только в половых отношениях, то есть блуд - это частный случай распутства, насколько я понимаю.