Максим Мочейко

Как "убегать от блуда " ?

Игорь Татаринцев

А что - ЗАМУЧИЛ ПРОКЛЯТЫЙ?

Жанна Сулейманова

Когда жена Потифара попыталась соблазнить Иосифа, он убежал от нее в буквальном смысле. Какой прекрасный пример для христиан, независимо от того, состоят они в браке или нет! Несомненно, совесть Иосифа сформировалась под влиянием прошлых событий, из которых было видно, как Бог относится к безнравственности. Чтобы слушаться повеления «убегать от блуда» , нужно избегать всего, что может вызвать влечение к человеку, с которым мы не состоим в браке. Библия призывает: «Умертвите ваши земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности, которая есть идолопоклонство. Ведь за это грядет гнев Бога» (Кол. 3:5, 6).

Анна Дайлиденко

нужно понимать что это страшный грех, ведущий к обезображиванию души, и что он преврощает тебя в животное и всех вокруг в скотов! помни заветы Христовы, и незабывай Бога! и тогда будеш боятся нарушить его повеления- ибо ими ты пазориш своего Создателя.

Ольга Ниазбаева

как марафонец ---рывками тут не справится... И марафон тот, вся жизнь...

Сергей Глазков

Ну если не троллишь вот тебе совет. Не смотри порнуху и на картинки соблазнительные питайся умеренно и занимайся спортом или работу не сидячую ищи. Меньше времени проводи в праздности и не посещай места где царит разгул. Моли Бога что бы избавил тебя от сей пагубной привычки и чаще исповедывайся и причащайся в храме. Помни что нет гибельней страсти чем блуд. А она некоторыми воспринимается как главное в жизни. Бесы этого мытарства в аду похваляются наибольшим количеством погубленных душ. Когда поймешь что Дух Бога дает тебе контролировать себя спокойно и холоднокровно с мудростью ищи себе жену. Которая станет верной твоей спутницей в жизни и помошницей. С Богом.

Александр П

Отруби и забудь...

Ян Иванов

жену заведите

Rauka

не блуждать по церквям 😉

Рома Султанбеков

" Я заключил соглашение со своими глазами. Как посмел бы я заглядываться на девушку. "(Иов 31:1)."В испытании пусть никто не говорит: Меня испытывает Бог, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. "(Иакова 1:13,15).

Lex Dark

Надо жениться. Но жениться -очень серьезное дело, к которому надо подходить рассудительно. Выбрав жену, вы вибираете себе последущую вашу ЖИЗНЬ.