Религия, вера
я хочу что именно подразумевает Христианство под словом БЛУД!? что именно?! поцелуй - это еще не блуд? целовать -->>
целовать можно? а можно куда хошь целовать? а где прописаны места, куда можно, чтоб это был не блуд? повторю - ЧТО ИМЕННО ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ ПОД СЛОВОМ БЛУД?!
ну розетку точно можно целовать всем христианам!
блуд это не куды целовать а кого, как, и сколько раз..
Добрачные половые связи.
Послание к Галатам 5:19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
Блуд-это внебрачные связи. Прелюбодеяние-похоть глаз и скрытые вожделения
А не по фигу ли? Или вы христианин? ) Если нет, то по фигу, предайте забвению ихнюю тарабарщину. и всего делов) Забвение самая суровая кара за глупость.
Смысл слова блуд: - м. слово это, со всеми производными своими, заключает в себе двоякий смысл;
народный: уклонение от прямого пути, в прямом и переносном смысле;
церковный или книжный: относясь собственно к незаконному, безбрачному сожитию
блуд - интимная связь вне или до брака, измена
каждый решает сам куда целовать)
я понимаю как "хождение" по мужчинам или женщинам, смена сексуальных партнеров. а в религии даже не повенченные между собой мужчина и женщина считаются блудниками, грешниками.
поцелуй в интимные места это сексуальные ласки, поэтому, считаю, целоваться тоже нужно с одним человеком, а иначе чревато подхватить инфекцию
Что ж вы Леонида Ильича в блудники записали то?
блуд как я понимаю от слова "блудить"...
--эт как правило то что не вызывает внутренних эмоций а восторг (дискуссию) окружающих (этт самое что не есть хитрое. скользкое и сложное занятие)
эт кака правчило раненые в душу; глубже или грубее, когда человек запутался в вере (называется от а до я) .
А по существу эт отхождение от своих корней--все народы считается: что издревле насколько чистая нация, или совершенная. без помесей (иначе говоря любовь носит кровный характер; как говорят: "тише едешь --дальше будешь"
под блудом предполагается близость между мужчиной и женщиной, поцелуи не считаются, но смотря какие. . можно целовать в губы, но скромно..
Хороший вопрос. И я ответы почитаю! Тока, спокойно, Ириша, спокойно, выпей валерьяны....