Алексей Моргунов

что такое блуд? я допустим не женат и занимаюсь сексом налево и направо. это и есть блуд? или блуд это когда я изменяю жене

?

НЕ
Наталия Ершова

Опасна измена во вкушении.

Анна Рыжкова

Да, ты занимаешься блудом.

Алексей

...похоть без любви есть скотство, уважаемый!

Петрович .

Это и есть блуд. Когда изменяешь жене это прелюбодеяние.
Рукоблудие кстати тоже.

Максим Денисов

Блуд (народное) — уклонение от прямого пути, в прямом и переносном смысле.

Блуд (церковный) — незаконное безбрачное сожитие, прелюбодеяние.

Блуд – беспорядочная плотская любовь между женщиной и мужчиной, не находящимися в супружестве.

Прелюбодеяние – беззаконное сожительство мужа с чужой женой или жены с чужим мужем. Сладострастные мысли, неприличные разговоры, даже единый взгляд, обращённый с вожделением на женщину, причисляются к любодеянию.

Если взирающий с вожделением на женщину грешит, то и женщина не невинна в том же грехе, если она наряжается и украшает себя с желанием, чтобы на неё обращали взгляды, прельщались ею, «ибо горе тому человеку, чрез которого соблазн приходит».

Тима Перелыгин

Блуд - добрачные и внебрачные интимные отношения. Добрачные когда холостой, внебрачные когда изменяешь в законном браке. Гомосексуальные самый мерзкий блуд.

Солнечный Зайчик

Понавыдумывали ненужных правил, порождающих проблемы и чувство вины.
А если по мудрому рассудить, то блуд от слова заблуждение, ошибка. Пока не найдешь истинное, придется поблудить вокруг да около. Главное осознавать что делаешь, иначе не научишься ничему не ошибках. :))

Mihail Vologin

Блуд и измена разные вещи. Блуд это заблудиться. Это все половые извращения: гомосексуализм, лизбиянство, педофилия, зоофилия, анонизм и т. д.

Александр Жоламанов

подхватишь заразу, узнаешь что это такое

Kati Проистина-Абсалямова

Прелюбодеяние это совершение полового акта с той, кто перед Богом не является твоей супругой.

Ге
Генрих

Согласно Священным писаниям, человек может заниматься сексом только со своей женой (мужем) , все остальное является блудом. Кроме этого, веды говорят, что с каждая женщина с которой переспал мужчина, в последующих воплощениях будет его женой. Поэтому у некоторых мужчин мы видим, много несчастливых браков, как следствие предыдущего блуда.

Алексей Трефильев

Блуд, когда "неженат и занимаешься сексом направо и налево". А если изменяешь жене - прелюбодеяние)

Екатерина К.

Чем меньше интеллекта.... тем секса больше!. Выявлена данная ависимость.. По-церковному. да.. блуд... но сейчас не средневековье... Человек выбирает сам свою жизнь.. сам потом расплачивается...

Павел Колокольцев

прелюбодеяние- грех второй после убийства... т. е. все половые отношения вне брака

Мария Полухина

Это не блуд. Это нормально. Вот если бы Вы были женщиной...

Елена Бодрова

а тебе непофи делай че хочеш назвать можно чем угодно

Андрей Иванов

БЛУД - стремление всё больших дел во вращении покровительствующем. Это ещё сойдёт, лишь бы тебя не облудили.:))

Александр Шумарин

Цели нет достойной в жизни - от того и блуд непонятно кого, непонятно куда и зачем и для чего... .
Блудят те кто впотьмах живут думая, что взаправду на свет Божий рождены....

Ванек Окт

«Блуд» — любые незаконные половые отношения.