Алена

Функция спроса на продукцию монополиста описывается уравнением

Функция спроса на продукцию монополиста описывается уравнением P = 120 – 0,5∙Q, а функция общих издержек TC = 12 + 5∙Q. Определите цену и объем продаж, при которых монополист получит максимальную прибыль.

Евгения Богданова

выручка п (q)=p*q-TC
р, тс известно, подставляешь
п (q) дифференцируешь по q и приравниваешь к 0. находишь q. подставляешь в уравнение P = 120 – 0,5∙Q, находишь р