Урмат Шайымкулов

2. Технология производства описывается функцией: Q = 2К3/4.

Технология производства описывается функцией: Q = 2К3/4. Цены ресурса и конечной продукции равны соответственно 5 и 2. Учитывая, что фирма является конкурентной, найдите: оптимальный объем использования переменного фактора, размер прибыли в точке оптимального выпуска.

Cool

Теоретического показателя быть не может. Только статистический, т. е. де-факто. Наличие пика узнаём всегда ПОСЛЕ подведения итогов.