Евгения Белоусова

А где в библии аргументируется необходимость и описывается технология венчания?

Дм
Дмитрий

Обряд венчания был принят церковным собором в 10-м веке. Ранее венчались только царственные особы.

Гена

Попы, это их библия, они диктуют технологию сдачи пи*ды в одни руки.

Вячеслав Петрачков

Нигде... Оно есть одно из Таинств христианской церкви.. . А церковь создана после Воскресения Христова на Пятидесятницу... А Новый Завет - последняя книга Библии написана позднее...

Дмитрий Максимов

"оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут два одна плоть. " (Быт 2.24.) - в этом и смысл венчания.

Юлиньк@ Лиханова

Средневековая на-на технология.

Танюшка

Обряд венчания был введен церковью намного позже. Примерно 3 - 4 века.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Церковный_брак