Ксения Гудова

В каком месте Библии описываются эти события и описываются ли вообще? Может есть апокрифы?

Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь". (Иуд. 1:9)

Максим

не читал об этом в апокрифах, значит Бог может защищать наше тело, это стих наглядно показывает

Talin Tatuev

Ктулху зохаваит тебя первым

Анютка Бондарева

есть апокрифы.
есть апокрифы, в которых описывается детство Иисуса, когда он, обидившись за что-то на человека, убивал его одним движением мысли. что ты скажешь на это?

Детский Сад 2443

Спор же о теле Моисеевом был такой. В апокрифах говорится: архангел
Михаил служил при погребении тела Моисеева; диавол не допускал этого, но
поставлял Моисею в вину убийство египтянина и за такую вину признавал
Моисея недостойным погребения. Апостол Иуда напоминает об этом для того, чтобы не только научить нас не быть скорыми на злословие, но и
представить нам, что все люди, по исходе из тела, должны дать отчет во
всем; что Бог Ветхого и Нового Завета один и Тот же; что, по переходе
нашем из здешнего мира, диавол вместе со своими злыми бесами восстает
против наших душ, желая пресечь их благополучное шествие: он
противодействует, а добрые ангелы сражаются за них, как видел это святой Антоний. Так могло случиться и тогда. Только Михаил отразил тогда диавола, запретив ему, но не своею властью, а предоставив суд Господу всех, сказав: Бог да запретит тебе, диавол!