Ruslan Menshov

Апокрифы это подделка? Или Библия это - подделка под апокрифы?

На
Надюшка

апокрифы-выкидыши из библии.

Алёна Иванова

Как бы то ни было - к реальности это отношения не имеет.

Марина

Почитай Майкла Бейджента - Свитки Мертвого моря.. . И не только это. Сразу всё становится понятным...

Лена

И тем не менее, в них много полезного

Дима Голубев

читай и изучай полезно убедился в своем опыте, еще полезнее читать добротолюбие и другие труды отцов церкви

Николай Абрамов

Апокрифические книги отличаются от канонических. Они писались начиная с середины II века н. э. , значительно позднее канонических книг. Так же то, как они изображают Иисуса и христианство, не согласуется с боговдохновенным Писанием.