Наталья Корнеева

А Христос, действительно, был таким, каким его описывает Библия?

Или это опоэтизированный мифиологический образ, как Илья Муромец, царь Давид и даже Чапаев (по известному старому советскому фильму)?

Алексей Машнин

Почему Христос был? Он и сейчвс есть и всегда был есть и будет! Он бог Всемогущий

Евгения Мяус

Если Вы читали Библию, то Он там совсем не опоэтизирован. Христос там по- деловому собран, и даже жесток иногда в поведении. Но бесконечно добр и щедр к ищущим милости Бога.

Анастасия Пулькина

Подобного не было и не будет. Он и сейчас есть

Юл
Юля

Вам как и прочим обывателям не нравится библейский Христос, запросы по отношению к вам у Христа вам не по душе, вот и выдумываете "своего", "карманного бога", который ничего не требует и не особо беспокоит порочное сердце...

Виктория Дадаева

Образ создан из многих историй и мифов. Лучше читать остальные апокрифы. Книги о жизни Иисуса в Индии (Натович) и т. д.

Елена Терентьева

Можно попробовать поверить в то что он был именно таким, представлять каким должен быть человек, равняться на него и возможно это даст шанс быть таким как он.
Таков "механизм" Веры
Возможно в данном случае "на самом деле" было то во что ты веришь

Николай Лепёшкин

А чего в нем опоэтизированного : странствующий бомж, живущий за счет женщин.