Ируська Андреева

фирма решила повысить цену на свою продукцию. что произайдет с ее выручкой? если спрос эластичен?

Диана С

Выручка будет ниже.

Эльмира Галяутдинова

если спрос элластичен, то при повышении цен объем спроса снизится, и даже повышение цены не скомпенсирует это, и выручка снизится. обычно это товары, которые имеют много заменителей, или много конкурентов существует, выпускающих такую продукцию.