Ирина

выручка продавца? Величина спроса увеличилась на 3% при росте цены на 1%. Как изменилась выручка продавца?

Объясните пожалуйста кто разбирается! Возможно ли вообще такое, ведь в соответствии с законом спроса снижение цены вызывает рост величины спроса

Ответ дайте в процентах с точностью до двух знаков после запятой*

??
??? ?

Возможно, речь идет о товаре Гиффена, это исключение из закона спроса. Если условие выложено правильно, решаем так. Выручка1=1*1=1.
Выручка2=1,01*1,03=1,040. Изменение=1,0403-1,0=0,0403.Ответ: выручка увеличилась на 4,03%.

Геннадий Дьяконов

Могу предроложить что выручка выросла на 4%. Так как выручка - это...