Павел Евстифеев

Построить графики спроса и предложения, определить, эластичен ли спрос. Найти равновесную цену.

Известно, что
на рынке было предложено 8 единиц определенного товара по цене 40 долл. , 6
единиц - по 30 долл. , 4 единицы - по 22,5 долл. , 2 единицы - по 17,5 долл. С
другой стороны, конкурентами была предложена продукция, которая пользовалась
спросом в следующих объемах: 2 единицы товара - по цене

50 долл. , 4
единицы - по 30 долл. , 7 единиц - по 20 долл. , 11 единиц- по 15 долл.

Построить
графики спроса и предложения, определить, эластичен ли спрос. Найти равновесную
цену.

Анна

этот вопрос к отличнику экономфака...