Оля

кто знает если здание монолитное каркасного типа какая их пространственная жесткость рамная, связевая, рамно-связевая

Кристина

Это зависит от высоты здания, нагрузок на каркас, материалов каркаса, грунтов основания, и динамических нагрузок (ветровых, сейсмических, вертикального транспорта здания типа лифтов) . Может быть любая, какую потребуют расчеты.