Татьяна

Без остановки начал работать кулер на ноуте Aspire 8943G, тормозит запуск приложений что делать?

Андрей

Возможно, ноут пылью забился, Железо перегревается, поэтому комп тормозит. Разобрать и почистить... Но в случае с ноутом-самой лучше не лезть, а отнести специалисту

Олег Игнатов

Надо чистить от пыли. В продаже бывают баллончики с воздухом для продувки системы охлаждения.