Павел Матвейчук

что такое "естественная система единиц" в физике?

Евгений

Любая система единиц, основанная на фундаментальных постоянных.

Например, атомная система единиц (система единиц Хартри) - за единицу приняты:
масса электрона
боровский радиус
заряд электрона
энергия ионизации атома водорода
постоянная планка

Катерина

Как правило, подразумевается чуть более "естественная" система, чем та, что описана Остапом Ибрагимычем: в ней за безразмерную единицу приняты постоянная Планка и скорость света в вакууме (в этом случае, заряд электрона не может быть равен 1).

Но, вообще говоря, Остап прав и дал хорошую ссылку.