Наталия Губанова

Как следовало бы назвать такие единицы как литр и тонна по логике названий метрической системы мер?:

Николай Терехов

Литр - дециметр кубический.
Тогнна - мегаграмм

Надежда Бочарова

Килограмм - единственная основная единица из системы СИ с приставкой "кило". По идее, тонна должна иметь такую приставку. То есть, если бы килограмм назывался, допустим, глок то тонна должна называться килоглок, а грамм - миллиглок. А литр это милликубометр или кубический дециметр

Мария Рам

Милли и кило

Дмитрий Мельниченко

Она называется метрической