Елена Еремина

производная r из полярной системы координат Ведь она всегда равна единице, да? Как переменная, а не функция.

Иван Поляков

Если она "переменная" - значит, меняет своё значение в зависимости от изменения ещё чего-то, например, меняется со временем. Так что это будет функция. Если же она не "переменная" - значит, постоянная, и её производная будет не единица, а НОЛЬ.

Ри
Ринат

Термин "производная" может быть применён только к функции, так как производная по определению - это предел отношения приращения функции к приращению аргумента.

Юлия

"Как переменная, а не функция". Руслан, не ленись, читай учебник.