Алексей Перелетов

помогите! перевеод функции в полярные координаты!

Покажите как формулу x^(2/3)+y^(2/3)=a^(2/3) перевести в полярные координаты, чтобы получить
x=r sin^3
y=r cos^3
Заранее спасибо!!!

Любим Хорватов

Хотите свести к уравнению окружности. В этих координатах так
и получится.

Х=r sin^3(f), Y=r cos^3(f). Но это
не полярные координаты. Разных координатных систем много и каждая подбирается
для конкретной задачи … тороидальные, сферические … в общем, много :)))