Павел Матвейчук

что такое r в полярной системе координат?

Насколько я понимаю r в полярной системе координат - это просто радиус, т. е. переменная, а не функция. Это так?

Н(
Настя (7) Соболева

Также, как и в прямоугольной системе координат "x" - не функция, а переменная (расстояние точки от оси "y"), а "у" - тоже не функция, а переменная (расстояние точки от оси "x"). Если взять одну конкретную точку, то её координаты - просто числа. Но если Вы изучаете движение точки, то координаты будут изменяться со временем и станут, таким образом, функциями, зависящими от времени.

Владимир Комаров

Расстояние до начала координат.

Св
Светлана

таааак, функция - это зависимость чего то от чего то. А r просто радиус, расстояние от центра

Таня Морудова

Это таки так, ибо не всякая переменная есть функция.