Василий Матуль

Найдите отличительные признаки норм права от других социальных норм. Помогите пожалуйста

Наиль Садреев

нормы права в отличии от другх социальных норм: 1)установлены или санкционированы госудрством, зафиксированы в юридических актах; 2)обязательны для исполнени с момента вступления в силу юридического акта в котором содержатся; 3)их релизация поддерживается в необходмых случаях специальным аппаратом; 4)конкретность содержания и оределенность формулировок; 5)регулируют отношения подконтрольные государству; 6)регулируют общественные отношения с позиции законного и незаконного, правомерного и неправомерного.