Евгений Антонов

помогите пожалуйста!! ! общие и отличительные признаки человека и животного

Юлия

Отличительных нет!! ! все общие.

Александр

общие - животные, отличительные - человек хуже.

Наталья Чельманова

Единый химический состав: макро, микро- и ультрамикро-
элемены. Человек часть природы.

Живой, питается органическими веществами через рот – животное.

Хордовое – осевой скелет.

Позвоночное – Череп и позвоночник. Кровеносная система замкнутая.
Головной и спинной мозг.

Шейных позвонков 7; диафрагма, два поколения зубов и их дифференциация,
губы и щеки, 4-х камерное сердце, левая дуга аорты, наружное, среднее и
внутреннее ухо, три слуховые косточки, волосяной покров, тазовая почка, млечные
железы, теплокровность - млекопитающее.

Рудименты – аппендикс, копчиковые позвонки, ушные мышцы, третье веко,
волосы.

Атавизмы – хвост, многососковость,
оволоснение.

Анатомические, репродуктивные, генетические признаки приматов. Резус
фактор, группы крови. Примат.

Способен полноценно развиваться только в обществе – специфика человека.
Прямохождение,
громадная кора, развитие кисти и противопоставление большого пальца мизинцу,
зубочелюстной аппарат – речь, умопомрачительная беременность и гигантское
детство, долгая жизнь индивида после окончания биологической жизни.