Михаил Поликахин

5-7 пунктов отличительных признаков животных и растений

Андрей Иванов

1 Способ питания: растения - автотрофное (фототрофное) , животные - гетеротрофное.
2 Обмен веществ : растения - идет за счет расщепления органических веществ, образующихся в процессе фотосинтеза, из неорганических, животные - Идет за счет расщепления органических веществ, полученных с пи щей.
3 Способность к росту: растения - на протяжении всей жизни, животные - у большинства — только в молодом возрасте.
4 Способность к передвижению: растения - не перемещаются, кроме жгутиковых организмов; тропизмы, таксисы, животные - активное передвижение.
5 Роль в цепи питания: растения - продуценты, животные - консументы.
6 Высшая нервная деятельность: растения - отсутствует, животные - имеется (кроме низкоорганизованных) .
7 Ткани: растения - образовательная, покровная, проводящая, механическая, основная, животные - эпителиальная, мышечная, соединительная, нервная.

Qahramon Turaqulov

1 способность передвигаться
2 способность видеть, слышать, чувствовать вкус, обоняние
3 наличие кожных покровов
4 сердце и кровообращение
5 ну и сама что нибудь придумай