Дмитрий Струнков

Главные отличительные признаки комнатных растений пеларгонии душистой от пеларгонии зональной?

Натуська

Зоналки пахнут типичной геранью.
У пеларгонии душистой Pelargonium odoratissimum совсем другие запахи .
Это, пожалуй, главное отличие.
Листья могут быть цельными или разрезанными, как у петрушки.
Цветение, как правило, очень скромное.
Цветочки мелкие.
Есть промежуточные гибриды с другими видами пеларгоний.

Рита

Душистая - это герань. Зональная - это пеларгония. Все отличия найдете в гугле.

Гульнара

Обе они - ПЕЛАРГОНИИ.
У зоналок вонь, у душистых - аромат. У зоналок округлые листья, у душистых резные. У зоналок обильные красивые цветы, у душистых невзрачные, да и те редко увидишь