Анжелика Поддубная

В какую тару лучше садить "ПЕЛАРГОНИЮ ЗОНАЛЬНУЮ F1 ПАВЛА"

ХОЧУ ПОСАДИТЬ ПЕРЛАГОНИЮ И ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ В КАКУЮ ТАРУ, ЕЁ САЖАТЬ.

Фе
Федор

в небольшом горшке цветёт лучше

Светлана Пронякина

Тара это нечто другое. Для цветов подбирают горшки, вазоны, контейнеры.
Для пеларгоний важно расти в тесном горшке, так они лучше цветут, меньше опасности залить растение.

Им
Императрица

Горшочек должен быть маленьким. когда подрастёт. чтобы было тесно, тогда будет цвести обильно!!!

Николай Носков

А моим нравятся просторные горшки. В маленьких быстро пересыхает земля. У нас летом ОЧЕНЬ жарко, поэтому, горшки большие беру. Так что, смотря где Вы живете, в такой горшок и сажайте. Я делаю так: размер всего растения должен быть примерно равен по объему горшку. Горшок немножко меньше. Тара лучше пластиковая. В глиняной быстро земля сохнет. Но это опять же, у нас, на юге. Вот и вся наука. А землю беру с огорода бабки Маньки и добавляю песочку. Удобрения не нужны. От них герань (пеларгония) гонит листву. а цвести ленится!