Ольга Баранова

Когда обручаются кольца носят на правой руке безымянный палец ?

Ak
Akosia

Традиционно обручальное кольцо носят на безымянном пальце.
У православных христиан принято носить кольцо на безымянном пальце правой руки, также на правой руке обручальные кольца носят в странах Центрально-Восточной Европы, католики в Австрии, а также, в частности, в Беларуси, России, Украине, Сербии, Польше, Грузии, Чили, Норвегии, Германии, Австрии, Греции, Испании, Индии, Венесуэле и др.
На левой руке обручальные кольца носят в таких странах как: Австралия, Турция, Азербайджан, Армения, Куба, Бразилия, Франция, Ирландия, Канада, Мексика, Словения, Хорватия, Швеция, США, Великобритания, Италия, Япония, Корея, Сирия.

Дарья

Да))) ) В Европе и Америке -- на левой))))

Марина

в России да. на безымяном

Юл
Юлия

В России на правой, на Западе на левой потому, что ближе к сердцу

На
Надежда

Да, у нас так.
Если разводятся, но хотят носить обручальные кольца, носят их на левой рук безимянный палец.