Денис Рыжов

Как отстирать цветные махровые полотенца?

стираю в машинке-автомат с "тайдом", но все равно остаются серые места в тех местах где чаще всего руки вытираешь. Наверняка есть хороший старый бабушкин способ. Поделитесь, пожалуйста, хозяюшки!

Ли
Лидия

хозяйственным мылом натереть перед стиркой те самые ядрёные места... только для автоматов не прокатит, увы)))

Алексей Кузнецов

можно, конечно, на 95 с ванишем поставить. но оч. многое от качества воды зависит. Я у родителей вообще всё бельё могу мылом постирать, руками и всё чисто, дома такое не прокатит. вода "железная"

Ирина П

сначала замочить с нашатырем (нашатырь на места пятен), потом постирать. с мылом или порошком.
или просто выжать и кинуть в машинку с остальными вещами

Владимир

Офигеть! У меня никогда такого не было.. . Что у вас там с руками-то?))) ) Может, вам просто полотенца почаще менять...)))))

Елена Овчинникова

Способ простой - стирайте с хорошими порошками, а не ведитесь на дурацкую рекламу. А сейчас просто натрите эти места хозяйственным мылом и положите на пару часов, а потом постирайте, как обычно. Хозяйственное мыло выбирайте то, что почти белое, т. е. чем светлее, тем лучше. Я у детишек отстирываю так белые носочки, в которых они бегают иногда без обуви на улице.

Armen Zurnachyan

просто чуть выше температуру и функция замачивания