Денис Шмаглиенко

как стирать полотенца махровые, чтобы они были мягкие после стирки?

вроде и с антикальком стираю и с ополаскивателем и проглаживаю. что не особо бы хотелось-а все равно как наждачка порой! новые купила-та же ситуация.. что не так делаю?

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Во-первых - не гладить.
Во-втоых - стирать ( в машинке ), с ополаскивателем Вер Нель. Он вещи реально делает мягкими. Ленору и не снилось. У меня после проб и ошибок только Вернель делал вещи очень мягкими. Ленор и др. несколько не смягчали.

Ни
Николай

когда вода жесткая - кондиционеры-ополаскиватели не слишком помогают. а, имея стиралку-автомат, бабушкиным методом в подкисленной уксусом водичке вручную полоскать не хочется.. . сама вынуждена часто менять полотенца

Александр Фатюхин

может быть пересушиваете их?

Татьяна Карета

А вот гладить махровые полотенца как раз и не надо.

Вячеслав Локшин

Возможно, полотенца не х/бшные? Подделка какая-то?
Я после стирки окунаю в ополаскиватель, сушу, но не глажу - у меня мягкие...

Кристина Ржевская

Сполосните с кондиционером или постирайте просто хорошим порошком 3 в одном, который уже с кондиционером. Можно сполоснуть с солью или уксусом. Не знаю что у вас за полотенца такие, я когда стираю с кондиционером они вообще не требуют глажки, такие мягкие становятся.

Джоли Drakon

Всегда сушу в электрической сушилке для белья. Они потом мягкие - мягкие 🙂