Гайрат Жиянов

паскаль выдаёт ошибку "ожидался идентификатор"...

program
var x1,y1,x2,y2,x3,y3,a,b,c,p,h,m,s:real;
begin
a:=sqrt(sqr(x1-x2)+sqr(y1-y2));
b:=sqrt(sqr(x1-x3)+sqr(y1-y3));
c:=sqrt(sqr(x2-x3)+sqr(y2-y3));
p:=(a+b+c)/2;
h:=2*sqrt(p*(p-a)*(p-b)*p-c))/2;
m:=sqrt(2*sqr(b)+2*sqr(c)-sqr(a))/2;
s:=sqrt(p*(p-a)*(p-d)*(p-c));
end.

Семакова

Естественно будет выдавать! После служебного слова program должно следовать собственно имя программы, завершающееся точкой с запятой. Имя программы должно удовлетворять требованиям, предъявляемым к идентификаторам. Примерно так

program MyPrg;

После того, как устраните эту ошибку, советую прислушаться к другим ответам на счет ввода данных и вывода результата работы программы.

Кстати, вышеприведенную строку можно исключить. На работоспособности программы это не отразится.

Богдан

а где ты ввел координаты точек

Ольга Selivanova

В предпоследней строке опечатка: d вместо b

Вообще-то не вводятся данные и не выводится результат.