Елена Беляева

мамы - путешественницы :))

кто летал с детьми до года из зимы в лето - как малыши перенесли? ?
капризили? . а то у знакомых у дочки температура два дня держалась после такого перелета.. .
ваши детки как? ? норм?

Анжела Сантьяго

Летали из зимы в лето, и из осени в лето. Оба раза все было ОК.

Руслан Юмаев

Аля, вы вообще ради чего собрались тащить малыша "из зимы в лето"?
Нужда заставляет или как?
Взрослые по всякому перепад такой переносят, малыши тем более. Не предсказуемо это

Татьяна Жукова

Для взрослых людей не безопасна смена климата, а для ребёнка вообще не допустимо! Хотя таскают детей по всем странам, а потом удивляются почему дети болеют или плохо переносят климат. Ведь смена климата это огромный стресс для всего организма, подумайте 100раз есть ли такая крайняя необходимость менять ребёнку климат в таком раннем возрасте

Нина

Если ребенок здоров - то нормально переносит перелеты и аклиматизацию. Равно как и взрослые. Плохо переносят те, кто болет или просто слаб здоровьем.

Azamjon

Мы отдыхали с детьми только осенью и весной. Зимой нет. Дети все разные, у кого-то может все гладко пройти, а у кого-то нет. Причем проблема может возникнуть как раз по возвращении из лета в зиму.

Ирина Можаева

мы дочку (13 лет ей тогда было) отправляли в Египет с бабушкой и дедом. Как туда прилетели 1 день оклиматизация была. А вернулись кашляли все.

Анастасия Русаловская

это так индивидуально, что даже сравнивать нельзя.
да, мой перенес отлично, путешествуем с 9 мес. Иногда по 3 - 4 раза в год далеко летаем, ни о какой акклиматизации не знаем. Но ведь бывают и грустные истории.

Могу только предполагать, что наш позитивный опыт от того, что деть у нас закаленный - с 6 неделек бассейн 3 раза в неделю, обязательно с сауной и обливаниями, дома - голяком, на улице в хлопке до зимы, осенние ботинки носим до - 20. и т. д. и. т. п.

Ольга Сиротина

Мы ездили в 1,5 года, но видела много деток до года, проблем замечено не было. Правда наших гораздо меньше, а вот европейцы многие малышей с собой таскают и не боятся, и все у них нормально. Даже на экскурсии таскаются с переносками. Главное обеспечить цивилизованные условия и уход, а это сейчас совсем не сложно.