Ольга Шилькова

не пойму а что лучше переболеть в саду корью или сделать прививку от нее. после прививки точно уже не заболеет?

не пойму в чем смысл прививки, если этими болезнями ребенок должен переболеть в детстве?? ? может не делать припвивку, пусть сам переболеет

Ольга Гуляева

у кори осложнения страшные могут быть, поэтому лучше поберечься

Маргарита Горр

нафига болеть, если можно прививку сделать и не болеть?

Ксения Валерьевна

не факт что прививка спасет от болезни. Корь это детское инфекционное, а не смертельное заболевание. А осложнение от обычного орз можно получить.

Михаил Кузьмин

Прививка - это та же болезнь, но ослабленная. Организм вырабатывает нужные антитела (спецназ организма для защиты от болезни) - но не сильно напрягается. Если ребенок переболел - никаких прививок от кори уже не надо - спецназ стоит на страже. Сама болезнь - переносится организмом тяжелее чем прививка.

На
Наталья

От одного педиатра слышала что прививку нежелательно, лучше переболеть. Но мотивов врач не сказала. Посоветуйтесь со своим педиатром.

Рыжая Ирония

Корь - это тяжелое заболевание. Прививка - это возможность избежать тяжелой болезни и не менее тяжелых осложнений.
Делать прививку от кори или подвергать риску здоровье собственного ребенка - на совести родителей.
Но, нужно учитывать, что есть ряд заболеваний, которые диагностируются поздно и к чему приведет отказ от прививки - один бог знает.
Одно дело - отказ от прививки против гриппа, т. к. он постоянно мутирует и другое - корь, коклюш, свинка, столбняк и т. д.

П. С. Я обеим дочкам делаю все необходимые прививки и - тт, избежали ряд болезней, которыми болели детки в группе.

Светлана Лисковая

Прививка не гарантия от болезни... но с прививкой, если и заболеет, то переболеет в лёгкой форме...

Екатерина Мельконовицкая

Как раз наоборот!
Вот, если переболел, то дальше точно не заболеет. А от современных прививок осложнений бывает больше, чем от той болезни.