Сергей Демьянов

Как включить Wi-Fi на ADSL модеме в Bridge?

У меня модем D-Link DSL-2760U. Из за провайдера у меня интернет может корректно функционировать только когда модем работает через Bridge, но так не работает wi-fi! Раньше я сидел в интернете через PPPOE и с интернетом на компьютере и с Wi-Fi всё было нормально, теперь же интернет у меня в таком режиме стал очень плохо работать ( постоянные разрывы каждые 5 мин. , падение скорости) и провайдер сказал мне подключится через bridge, на компьюторе заработало всё отлично, но wi-fi - никак. P.S. На модеме постоянно горит красная лампочка интернета.

Перепрошил - непомогло, только индекатор интернета тепрь не горит а так всё по старому. Кстати когда я в режим Bridge ставлю настройки модема не врубаются приходится ресет каждый раз делать (так и до прошивки было) . В не режиме Bridge интернет очень плохо работает так бы оставил как раньше в PPPoE. Как его в режим точки доступа поставить?

Кстати перепрошить его не так уж и просто было, много заморочек. Прошил с версии 1.02 на 1.07 (для моей модели) , пытался на 1.56 прошить (для всех моделей этого типа) модем отказался.

Юлия Большакова

на сайте длинк полно прошивок под твой модем, перешей на новую и будет он у тебя роутером работать. перешивка занимает максимум 3 минуты. скачать прошивку-несколько секунд.

Ив
Иван

Провайдер "рекомендует" режим бриджа потому что так меньше нагрузка на линию и им хлопот меньше (от жалоб на частые обрывы связи) .

Пробуйте свежую прошивку на ваш модем с сайта Dlink . Может быть есть исправления багов, которые у вас есть.

Венера Арзыкулова

Надо его в режим точки доступа поставить.