Ан
Анаст

Помогите с созданием Bat файла

вобщем нужен такой батник чтобы он проверял каталог на наличие последнего созданного файла и затем удалял его

Степан

Выведет имя последнего созданного файла в папке на экран. Для удаления вместо echo надо написать del
for /f %%i in ('dir /a-d /o-d /b') do (echo %%i && exit)

Естественно в dir можно добавить папку н-р:
for /f %%i in ('dir c:\ /a-d /o-d /b') do (echo c:\%%i && exit)

Подробнее:
dir - ключи
/a-d - вывод всех файлов исключая папки
/o-d - обратная сортировка файлов в папке по дате
/b - только имена файлов
Таким образом самый последний файл будет на самом верху в списке.

Эти все строки обрабатывает for - выводит на экран первую (echo %%i) и тут-же выходит из программы (exit)

P.S: Есть подозрение, что задание немного неправильно сформулировано:
Проверить существует ли файл можно с помощью exist
if exist имя_файла (
echo Файл найден
del имя_файла
)

Если что - пишите на почту.

Ленар Махмутов

смотри почту, здесь не дает написать, блин