Светлана Архипова

IT (Information Technology)

Я хочу поступать на IT (Information Technology) и учиться прогрммированию и прочему. Но я пока ноль в этом всем, вы не могли бы посоветовать книгу, которую можна прочитать? С чего начать? Паскаль, с++, программирование в сети? Исходя из того, что у меня будет IT 5 курсов, то что можно прочитать? Как подготовиться?

Vlintin

Начни с теории (!) и языка C. Почитай Кнута, что-нибудь про шаблоны проектирования.
Да и вообще, изучить язык легко, но пользоваться им - тут далеко не знание языка нужно.