Катюша Федосеева

system volume information

подскажите пожалуйста, как можно удалить эту папку с диск С и Д, желательно какой нибудь программой, очень сильно заняла обьём. показывать скрытые файлы и папки не могу включить как раньше, эта функция куда то пропала, реньше такого не было с компом.

Игорь Капустин

Отключить восстановление системы.
Удалить эту папку не выйдет.

Marina Popova

Эта папка хранит внутри точки восстановиления системы. Войти в неё вы не можете. Но можете удалить точки восстановления и отключить его за ненадобностью:
Пуск - панель управления - система - дополнительные параметры системы - защита - выделяете системный диск и "настроить" - "отключить защиту системы".
Кроме того, если уж очень хочется, то зайти в папку System Volume Information всё-таки можно. Проверено лично. Для этого нужно вначале сделать себя владельцем этой папки через её свойства.
Если уж совсем ничего не помогает, можете загрузиться через erd commander (в гугле подробнее) и удалить любые папки в вашем компьютере. Ответственность за последствия несёте вы сами.

Ангелина Комбарова

поможет утилита TakeOwnershipEx

http://winreview.ru/takeownershipex-1-2-polnyj-dostup-k-fajlam-i-papkam-v-windows-vista-windows-7-i-teper-windows-8/#more-450

после установки, в контекстном меню будет: